Спектакль «Маленький принц»

Дата: 25 февраля 2024, 12:00-13:40
Город: Подольск
Место проведения: Культурно-просветительский центр «Дубровицы»
Спектакль «Маленький принц»
Культурно-просветительский центр «Дубровицы» в Подольске 25 февраля приглашает на музыкальный спектакль «Маленький принц», который представит Московский Губернский театр.

«Маленький принц» – аллегорическая сказка-притча, наиболее известное произведение Сент-Экзюпери. Она любима читателями всех возрастов по всему миру. Детям нравится трогательная история о мальчике, путешествующем по планетам, а взрослым – философская глубина и афористичность текста. Сказка поднимает темы одиночества, дружбы, любви. Несмотря на стиль детской книги, ее герой рассуждает о жизни и человеческой природе, об очень глубоких проблемах. И все это сопровождается полетом фантазии, яркими путешествиями и интересными метафорами.

В постановке примет участие Губернаторский оркестр Московской области под руководством дирижера народного артиста Сергея Пащенко. Они исполнят музыку французских композиторов, которая станет изысканным дополнением к авторскому тексту: пестрый «Карнавал животных» Сен-Санса, знойный «Послеполуденный отдых фавна» и живописные «Облака» из «Ноктюрнов» Дебюсси, вдохновенный Вальс и трогательная «Павана на смерть инфанты» Равеля.

Эти симфонические картины, а также авторские рисунки Экзюпери и красочные видеоинсталляции, транслирующиеся на большом видеоэкране, придадут истории образность, создадут музыкальный и образный контекст сказки и помогут зрителям отправиться в увлекательное путешествие вместе с Маленьким принцем.

Спектакль пройдет 25 февраля по адресу: городской округ Подольск, поселок Дубровицы, 65А (Культурно-просветительский центр «Дубровицы»). Начало – в 12:00.

Билеты можно купить на сайте или в кассах центра. Дополнительная информация – по телефонам +7 (496) 765-13-04, +7 (496) 766-30-70.

Постановка рассчитана на возрастную категорию 3+.

Рестораны рядом

все рестораны