Традиционное народное гуляние «Тимофей Полузимник»

Зимние забавы для всей семьи ждут гостей Городского парка культуры и отдыха Чехова.
Городской парк культуры и отдыха г. Чехов
04 февраля 2023
вход свободный
Организатор
«Парки Подмосковья», Городской парк культуры и отдыха г. Чехов, Дворец культуры «Дружба»

Тимофеев день (его еще называют Тимофей, Тимофеевские морозы и Тимофей полузимник) отметят в субботу, 4 февраля, в 12:00 в Городском парке культуры и отдыха города Чехов.

По старому стилю праздник приходился на 22 января — середину зимы. Отсюда и возникло название «полузимник». Считалось, что именно с этого дня начинались самые сильные вьюги и метели.

Дворец культуры «Дружба» подготовил для гостей парка зажигательную программу: веселые народные конкурсы и игры, песни, танцы и, конечно же, традиционное чествование Тимофеев! Всех желающих ждет горячий чай и жаркий очаг.

Дополнительная информация — по телефону администрации парка: +7 (496) 726-83-81.

Фестивали
Чехов