Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Она является художником-постановщиком мультфильмов «Лоскутик и Облако», «Волшебник изумрудного города», «Вот какой рассеянный», «Новоселье у Братца Кролика», «Новое платье короля» и многих других.
Помимо мультипликации, Галина Ивановна занимается живописью, книжной иллюстрацией и графикой. Она призер, дипломант и лауреат российских и международных фестивалей анимационного кино. В 2022 году награждена Международным художественным фондом медалью «За вклад в искусство». Ее работы находятся в Государственном центральном музее кино, в частных собраниях в России и за рубежом.
На выставке можно увидеть эскизы к мультфильму «Голубая стрела» по сказке Джанни Родари «Путешествие Голубой стрелы», поставленному на студии ТО «Экран» в 1985 году. В этом году исполняется 40 лет со дня его выхода на экран.
Также на выставке представлены сухие пастели, созданные мастером во время путешествий или под впечатлением от поездок – виды псковского Кремля, Великого Устюга, суздальского Покровского монастыря, Кидекши. Запечатлены художницей и природные объекты разных стран (реки, горы, тропинки, птицы, деревья, растения), и кафе, и люди.
Выставка будет работать до 14 сентября 2025 года.
Первые упоминания о Серпохове относятся к XIV веку, а в XVI веке город получил привычное нам название – Серпухов. В течение нескольких веков этот населенный пункт был защитой Московского княжества от набегов врагов. Сегодня это небольшой уютный город на юге Московской области, который славится своими монастырями, храмами, музеями. Мы советуем начать ваше путешествие в Серпухов с деревни Старые Кузьменки, где находится ферма «Русский страус», а затем отправиться в сам город – изучать музеи и православные святыни.
Серпухов - это небольшой уютный город на юге Московской области, который славится своими монастырями, храмами, музеями. Мы советуем начать ваше путешествие с деревни Старые Кузьменки, где находится ферма «Русский страус», а затем отправиться в сам город – изучать музеи и православные святыни.