XXI Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»

Программа с представлением участников XXI Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна»
Российские и зарубежные театры представят свои постановки в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово».
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
21 мая — 30 мая 2021
700 — 1 000 руб.
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

21 мая в подмосковном Мелихове торжественно откроется фестиваль «Мелиховская весна», в рамках которого театры из России и из-за рубежа покажут свои интерпретации классических произведений писателя Антона Павловича Чехова.

Гостей ждет более 25 мероприятий. Основных площадок будет три: музей-заповедник А.П. Чехова, Культурно-творческий центр «Дружба» в городе Чехов и Серпуховский музыкально-драматический театр.

Фестиваль продлится до 30 мая. Билеты можно купить по ссылке.

«Мелиховская весна» традиционно проводится в музее-заповеднике А.П. Чехова с 2000 года. Это единственный в мире фестиваль, в программе которого — только спектакли по произведениям великого драматурга. Российские и зарубежные актеры играют на фоне декораций усадьбы, где Чехов жил, работал и написал легендарные пьесы «Чайка» и «Дядя Ваня».

В музее-заповеднике с 2006 года работает театр «Чеховская студия». Среди его проектов — театральный опен-эйр «Чайка», действие которого разворачивается не на сцене, а непосредственно в усадебных интерьерах.

Чехов