Музей кукол и Дом мороженого

Адрес Серпухов, Советская улица, д. 59/9 85 км от Москвы
Контакты +7 (905) 704-29-59
Добавить в маршрут

В Серпухове осенью 2020 года открылось удивительное место – Музей кукол и Дом мороженого. Оно объединило в себе все самые яркие детские мечты – огромное количество самых разных игрушек и сладости. Но понравится здесь не только детям, но и взрослым, так что приходите всей семьей.

Куклы и сладости

Музейное пространство состоит из двух частей. В одном зале расположились игрушки, каждая из которых уникальна и не похожа на соседнюю. Куклы сделаны в разных техниках и из разных материалов, есть коллекционные экземпляры. Здесь и ростовые куклы, и животные в нарядах разных эпох, и персонажи анимационных и художественных фильмов, и куклы, изготовленные именитыми авторами. Кстати, некоторые из них можно будет приобрести.

В соседнем зале находится Дом мороженого. Здесь можно узнать историю появления этого лакомства и, конечно, попробовать. Видов мороженого представлено очень много – пломбир, сорбет, крем-брюле, с шоколадом, карамелью, ягодами или фруктами –  каждый найдет тот самый, свой вкус.

Чтобы лакомиться было удобно, в музее создана зона кафетерия – с комфортными столами и стульями, уютным интерьером. Кроме мороженого в меню выпечка и десерты, чай и кофе, какао и молочные коктейли.

В музее проводятся интересные экскурсии, а в будущем планируют устраивать мастер-классы, показы фильмов о создании игрушек, тематические выставки, посвященные городу Серпухов.

График работы и стоимость

Музей и кафетерий работают ежедневно, с 9:00 до 21:00.

Вход в музей бесплатный, экскурсия – от 100 рублей

Мороженое – 70 рублей за шарик

Пирожное «Медовик» - 160 рублей

Молочный коктейль – 200-220 рублей

Какао – 120 рублей

Что еще посетить в Серпухове?

В городе располагается один из лучших региональных музеев – Серпуховский историко-художественный музей, который в 2018 году отметил свое столетие. Его часто называют «малой Третьяковской галереей» из-за необычайно разнообразной и богатой коллекции. В музее представлены работы таких выдающихся русских художников, как Айвазовский, Поленов, Верещагин, Саврасов. Но не только живописью богат музей – в его коллекции иконы, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство и многое другое.

Приокско-Террасный природный заповедник расположился в 12 километрах от Серпухова. Несмотря на то, что это самый маленький российский заповедник, он делает большое и важное дело. На его территории живут зубры – животные, которых в дикой природе больше не встретить. В заповеднике им предоставлена большая территория, безопасность и спокойствие. Кроме зубров здесь обитают 62 вида млекопитающих, 143 вида птиц и большое количество насекомых, в том числе около 600 видов бабочек. Заповедник можно посетить с экскурсией.

А еще в городском округе Серпухов живут милейшие существа на свете – альпаки. Эти пушистые животные приехали в Подмосковье из Южной Америки, их родина – Перу. В «Доме альпаки» проводят интересные экскурсии, на которых рассказывают о характере и особенностях содержания этих животных, а еще альпак можно покормить и сделать совместные фотографии.

Серпухов

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии