Открылась регистрация на XVII Всероссийский фестиваль «Таксы Чехова» в Подмосковье

4 августа 2023, 16:35
Валерия Стенина
Открылась регистрация на XVII Всероссийский фестиваль «Таксы Чехова» в Подмосковье
Необычный фестиваль пройдет 3 сентября в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово».

Мероприятие посвящено собакам охотничьей породы – таксам. Эти милые и забавные на вид животные обладают большой физической силой и выносливостью, сообразительностью и оптимизмом. И очень нравятся людям.

В рамках фестиваля проведут веселые спортивные игры, шоу мыльных пузырей, увлекательные мастер-классы и розыгрыши. Также гостей ждут фотосессии, встречи с кинологами и советы от лучших дрессировочных центров, конкурс модного дефиле для собак.

Участникам с собаками необходимо пройти регистрацию на сайте музея. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 905 781-29-10.

Место проведения фестиваля и его название выбраны не случайно. В России таксы появились в конце XIX века, и одним из первых владельцев этой породы стал А.П. Чехов. В Мелихове жили две таксы писателя – Хина и Бром.

Мероприятие проходит при информационной поддержке «АЙДА ГУЛЯТЬ». Это социальная сеть для владельцев и любителей собак с геолокацией. Пользователь создает профиль для себя и своего питомца, и при включении режима прогулки его местоположение отображается на карте и становится видимым для других пользователей. Это помогает найти потерявшихся животных и спасти жизни четвероногим.

Чехов