Гала-концерт фестиваля «Город танцует в парках» в Подмосковье посетили 12 тысяч человек

Концерт прошел в Пестовском парке в Балашихе 2 сентября и стал завершением областного фестиваля под руководством Егора Дружинина. В финале конкурсной программы участвовали 37 коллективов из 35 городских округов Подмосковья, а победителем стала команда из Серпухова Marvel Crew. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.

Фестиваль и проходил в два этапа: с 1 по 27 мая и с 12 августа по 2 сентября – и охватил практически всю Московскую область – 30 городских округов. Концерты за все время собрали более 98 тысяч зрителей и около 3 тысяч конкурсантов. На сцене также выступали известные профессиональные танцевальные коллективы.

Грандиозный гала-концерт стал одним из самых масштабных мероприятий начала осени в Подмосковье. На нем выступили лучшие танцевальные коллективы округов – победители первого и второго этапов. Участников ждала огромная поддержка публики и педагогов, а зрителей фестиваля – яркое шоу, атмосфера драйва и непередаваемые эмоции конкурсантов.

Также на сцену вышли участники популярных танцевальных телепроектов: DS Crew, Виталий Савченко, сестры Михайлец, Алексей Мечетный, I Like That, Брайан и другие. Кроме того, зрителей ждала музыкальная программа с выступлениями специальных гостей – участников телешоу «Песни»: TERNOVOY и AMCHI.

1
2

На протяжении всего фестиваля конкурсантов оценивало профессиональное жюри: худрук и председатель, заслуженный артист России Егор Дружинин, победитель телешоу «Танцуй», основатель школы танцев «Это», хореограф  Александр Могилев, хореограф студии Island-Dance, лидер движения Locking4life Russia, развивающего направление локинг в России, Владимир Гудым и актриса Елена Подкаминская, занявшая первое место на проекте «Танцы со звездами».

Мероприятие организовано Министерством культуры и туризма Московской области и прошло при поддержке команды Губернатора и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков». Все концерты можно было посетить бесплатно.

Место: Балашиха