Более 4 тысяч человек посетили концерты пианиста-виртуоза Дениса Мацуева в Подмосковье

Выдающийся пианист дал концерты под открытым небом 1 и 2 сентября в Дмитрове и Дубне. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

В Дмитрове, на Исторической площади, 1 сентября прошел джазовый концерт с участием Дениса Мацуева вместе с другими выдающимися российскими музыкантами: барабанщиком Александром Зингером, домристкой Екатериной Мочаловой, виолончелистом Бориславом Струлевым и прочими. А в Дубне – на Воднолыжном стадионе имени В. Нехаевского – 2 сентября Мацуев выступил сольно.

1
3

Представлял артиста министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов. Он отметил, что регион стремится сделать культуру доступнее. Для этого музыкальные образовательные учреждения обеспечивают инструментами, ремонтируют школы искусств, проводят различные фестивали, на которые приезжают всемирно известные музыканты.

Мероприятия прошли бесплатно при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья, Московской областной филармонии и администраций Дмитрова и Дубны.

Денис Мацуев сегодня востребован, популярен и любим публикой не только в нашей стране, но и за рубежом. Выступления пианиста – завораживающее зрелище, отличающееся артистизмом, эмоциональностью и глубоким погружением в музыку.