Новости туризма Подмосковья

Направление

В Серпухове наградили новых лауреатов общественной премии «Серпуховское наследие»

Премия «Серпуховское наследие» прошла 26 января в Белом зале Серпуховского историко-художественного музея. Награду получили три лауреата. Об этом сообщили в пресс-службе Серпуховского историко-художественного музея.
29 января 2024, 14:38

Уникальная выставка, посвященная творчеству Леонардо да Винчи, откроется в Сергиевом Посаде

Выставка «3 Da Винчи» откроется в Сергиево-Посадском музее-заповеднике 3 февраля. На ней представят экспонаты, созданные с помощью цифрового масштабирования и 3D-печати. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
26 января 2024, 10:00

В парках Подмосковья отпразднуют День студента

Более 50 парков культуры и отдыха Московской области 25 января, в День студента, проведут областное мероприятие «ЗАЧЕТный парк». Гостей ждут бесплатные сеансы катания на коньках, творческие встречи, программы по профориентации, концерты, дискотеки, конкурсы, тематические фотозоны и многое другое.
25 января 2024, 14:45
В парках Подмосковья отпразднуют День студента

Посещаемость спектаклей и концертов в Подмосковье за 2023 год выросла в 1,5 раза

Более 1,5 миллиона человек побывали на театрально-концертных мероприятиях Подмосковья в 2023 году, в 2022-м – 1 миллион. Таким образом, посещаемость спектаклей и концертов за год увеличилась на 50%, что говорит о растущем интересе и популярности культурных событий в регионе. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
24 января 2024, 08:38

В музее-заповеднике «Мелихово» пройдет международный конкурс чтецов

Международный конкурс чтецких работ имени А.П. Чехова традиционно состоится в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в преддверии дня рождения великого русского классика, 26-28 января. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
23 января 2024, 08:47
В музее-заповеднике «Мелихово» пройдет международный конкурс чтецов

Более 150 мероприятий подготовили подмосковные культурно-досуговые учреждения ко Дню студента

Концерты, интерактивные программы, дискотеки, творческие гостиные, квизы, балы, флешмобы и другие праздничные мероприятия пройдут 24-25 января в культурно-досуговых учреждениях Подмосковья. Ожидается, что в них примут участие более 12 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
22 января 2024, 14:53

Несколько зимних фестивалей пройдет в парках Подмосковья на этих выходных

Фестивали «День Валенка», «Зимний день согревания мира», «Арт-зима» ждут гостей в трех подмосковных парках 20 и 21 января. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
19 января 2024, 09:11
Несколько зимних фестивалей пройдет в парках Подмосковья на этих выходных

Подмосковный хореографический ансамбль стал лауреатом национальной телевизионной премии

С 10 по 13 января в Москве проходил масштабный танцевальный конкурс – II национальная телевизионная премия «Щелкунчик». Детский образцовый хореографический коллектив «ВерОника» из Серпухова стал лауреатом I степени.
18 января 2024, 11:10

Более 160 тысяч человек посетили горнолыжные курорты Подмосковья в новогодние дни

Самыми популярными стали спортивный парк «Волен-Степаново» и горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе, а также комплекс «Лисья гора» в городском округе Балашиха. Всего в Московской области работает 18 горнолыжных клубов. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
16 января 2024, 12:27

Выставка работ Церетели откроется в Дмитрове

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает 19 января на торжественное открытие выставки «Радость жизни», приуроченной к 90-летию Зураба Церетели, на которой представят произведения знаменитого художника и скульптора. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
16 января 2024, 08:52
Выставка работ Церетели откроется в Дмитрове

Для крещенских купаний в Талдомском округе подготовят три купели

В Талдомском городском округе верующие смогут окунуться в ледяную воду на Крещение, 18-19 января, в трех специально оборудованных местах: на городском озере в Талдоме, в водоеме в парке «Солнечный берег» в Запрудне и в святом источнике Иорданка в селе Спас-Угол.
15 января 2024, 11:42
Для крещенских купаний в Талдомском округе подготовят три купели

Семейный фестиваль «Выходи гулять!» пройдет в Клину

Парк «Сестрорецкий»‎ в Клину 13 января приглашает на традиционный семейный фестиваль «Выходи гулять!». В этот день гостей парка ждет развлекательная и музыкальная программа. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
12 января 2024, 13:03
Семейный фестиваль «Выходи гулять!» пройдет в Клину

Более 175 тысяч человек побывали на новогодней программе Федерации бокса России в Серпухове

Новогодняя елка «Рождественская сказка Федерации бокса России» проходила в Серпухове с 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Для гостей были организованы концерты популярных звезд и всевозможные праздничные развлечения. Мероприятие посетили 175,3 тысячи человек, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
10 января 2024, 08:39