Новости туризма Подмосковья

Выставка работ Церетели откроется в Дмитрове

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает 19 января на торжественное открытие выставки «Радость жизни», приуроченной к 90-летию Зураба Церетели, на которой представят произведения знаменитого художника и скульптора. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
16 января 2024, 08:52
Выставка работ Церетели откроется в Дмитрове

Для крещенских купаний в Талдомском округе подготовят три купели

В Талдомском городском округе верующие смогут окунуться в ледяную воду на Крещение, 18-19 января, в трех специально оборудованных местах: на городском озере в Талдоме, в водоеме в парке «Солнечный берег» в Запрудне и в святом источнике Иорданка в селе Спас-Угол.
15 января 2024, 11:42
Для крещенских купаний в Талдомском округе подготовят три купели

Семейный фестиваль «Выходи гулять!» пройдет в Клину

Парк «Сестрорецкий»‎ в Клину 13 января приглашает на традиционный семейный фестиваль «Выходи гулять!». В этот день гостей парка ждет развлекательная и музыкальная программа. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
12 января 2024, 13:03
Семейный фестиваль «Выходи гулять!» пройдет в Клину

Более 175 тысяч человек побывали на новогодней программе Федерации бокса России в Серпухове

Новогодняя елка «Рождественская сказка Федерации бокса России» проходила в Серпухове с 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Для гостей были организованы концерты популярных звезд и всевозможные праздничные развлечения. Мероприятие посетили 175,3 тысячи человек, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
10 января 2024, 08:39

Более 50 парков Подмосковья подготовили для гостей новогодние программы

Парки культуры и отдыха Московской области приглашают вместе отпраздновать Новый год и Рождество и представили афишу мероприятий на зимние каникулы, с 30 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.
29 декабря 2023, 09:04
Более 50 парков Подмосковья подготовили для гостей новогодние программы

Режим работы государственных музеев Московской области в дни новогодних праздников

Совсем скоро Новый год и праздничные дни. Многие захотят провести их интересно и увлекательно в Подмосковье. Для тех, кто планировал отправиться в музеи, расскажем, как они будет работать в дни новогодних праздников.
26 декабря 2023, 10:09

В музейном комплексе «Зоя» откроется новая выставка, посвященная российским поэтессам XX века

Выставка «Она и литература» откроется в музейном комплексе «Зоя» в Рузском городском округе 27 декабря. Она расскажет о великих женщинах-поэтах XX века. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
26 декабря 2023, 08:55

Подмосковные музеи подготовили новогодние программы

Государственные музеи Московской области приглашают гостей на зимних каникулах. Для них подготовили разнообразные новогодние программы: экскурсии, представления, интерактивные занятия, мастер-классы.
25 декабря 2023, 15:50
Подмосковные музеи подготовили новогодние программы

Звезды эстрады выступят в Серпухове на новогодней елке от Федерации бокса России

С 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года Федерация бокса России при поддержке правительства Подмосковья проведет благотворительную новогоднюю елку «Рождественская сказка Федерации бокса России», на которой выступят популярные российские артисты, такие как Ольга Бузова, Gayazovs Brothers и Клава Кока и другие. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
25 декабря 2023, 09:44

В парках Подмосковья в выходные пройдут праздничные мероприятия

Все выходные в парках Московской области будет царить атмосфера праздника и веселья – с концертами, конкурсами, играми и другими развлечениями. В субботу, 23 декабря, посетителей приглашают на мероприятие в стиле ретро «12 месяцев». А 24-го числа пройдет «Новогодняя экология». Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
22 декабря 2023, 13:10
В парках Подмосковья в выходные пройдут праздничные мероприятия

Редкие ткани и костюмы представят на выставке «Россия в шелках» в Коломне

В музее-лаборатории «Шелковая фабрика» в Коломне 22 декабря начнет работу выставка «Россия в шелках. Шелк в народном костюме XIX – начала XX веков», на которой посетители увидят раритетные ткани и костюмы со всей страны. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
20 декабря 2023, 09:45
Редкие ткани и костюмы представят на выставке «Россия в шелках» в Коломне