889 тысяч человек посетили подмосковные парки на прошлой неделе

3 августа 2021, 11:42
Марина Черняк
На прошлой неделе парки культуры и отдыха Московской области посетило 889 тысяч человек
На прошлой неделе парки культуры и отдыха Московской области посетило 889 тысяч человек
Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

Почти 900 тысяч человек стали гостями парков Подмосковья за прошедшую неделю. Самыми популярными стали городской парк Богородского округа, парки «Пехорка» и Пестовский в Балашихе, парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого и «Эко-берег» в Химках и другие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства Московской области.

Сотрудники подмосковных парков продолжают раздавать посетителям бутилированную воду. Всего за неделю гости взяли 30 тысяч бутылок. Кроме того, отдыхающим предлагают зонты и шезлонги, чтобы укрыться в тени от солнца. В парках также регулярно проходят спортивные мероприятия для людей разных возрастов.

В городском парке Богородского округа есть три спортивных площадки, площадка для выгула собак, роллердром, детские игровые комплексы, пункт проката спортивного инвентаря, велодорожка протяженностью два километра и беседки для настольных игр.

На территории парка «Пехорка» оборудовано шесть детских площадок, 5D-кинотеатр, контактный зоопарк, волейбольные и футбольные площадки, веревочный городок и сцена, где регулярно проводятся концерты, игровые программы для детей и спортивные тренировки. Еще одно популярное место отдыха в Балашихе — Пестовский парк. Он отлично подходит для семейного отдыха: родители с детьми приходят туда, чтобы погулять по лесу, покататься на велосипедах или устроить пикник.

Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках находится вблизи канала имени Москвы. Его площадь занимает чуть больше 26 гектаров. На территории парка расположены пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для занятий спортом и зона отдыха.