Более 1,1 тысячи отелей в Подмосковье получили звездность с 2016 года

21 сентября 2022, 15:14
Мария Мурашова
Более 1,1 тысячи отелей в Подмосковье получили звездность с 2016 года
Этим летом категорию «четыре звезды» по международной классификации присвоили еще двум гостиницам региона. Спа-отель «Альпина СПА & Резорт» в Сергиевом Посаде и парк-отель «Усадьба Бушарино» в Одинцовском городском округе подтвердили высокий класс предоставляемых услуг.

По данным Министерства культуры и туризма Московской области, в Подмосковье более 1100 гостиниц имеют «звезды».  Их наличие помогает туристу понять, на какой уровень сервиса он может рассчитывать в отеле.

Существует шесть категорий оценки рекреационной недвижимости – от «без звезд» до «пяти звезд». В Подмосковье работают 15 объектов размещения гостей с наивысшим уровнем сервиса. Как правило, такие отели имеют большую зеленую территорию, бассейн, просторный холл со стойкой ресепшн, несколько ресторанов и большой набор дополнительных услуг. Подобного рода локации можно найти в Жуковском, Балашихе, Химках, Истре и Солнечногорске.

Больше 100 подмосковных гостиниц получили оценку «четыре звезды», что тоже говорит о высоком уровне комфорта и ухоженной территории. «Три звезды» получили более 200, «две звезды» - более 50, «одну звезду» - более 400 отелей Московской области. Ни одной «звезды» пока не заработали еще 400 объектов.

С 1 января 2022 года процедура классификации гостиниц стала обязательной для всех. Сейчас в Подмосковье работают около 1,2 тысячи гостиниц и части из них предстоит получить свои «звезды» в ближайшее время.