Более 1,4 миллиона человек побывали в Главном храме Вооруженных Сил России с начала года

17 ноября 2021, 10:41
Марина Черняк
Храм посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах
Храм посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах
Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

Более 1,4 миллиона человек посетили Главный храм Вооруженных Сил России в парке «Патриот» с начала этого года, сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

Храм возвели на народные пожертвования и бюджетные средства Москвы и Московской области в рекордные сроки — всего за полтора года. Над строительством и созданием внутреннего убранства работали более четырех тысяч человек. Здание выполнено в русско-византийском стиле с использованием современных приемов православного храмового зодчества.

Высота храма вместе с крестом — 95 метров. Это один из самых высоких православных храмов не только в нашей стране, но и в мире. В 2020 году его посетили более 1,6 миллиона человек, а в 2019 году — более 1,2 миллиона человек.

Храм является частью музейного комплекса, расположенного на территории парка «Патриот». В него также входит музей «Дорога памяти», где хранится информация о 33 миллионах участников войны и их фотографии.

Военно-патриотический парк «Патриот» открылся несколько лет назад и с тех пор его популярность среди жителей Подмосковья, Москвы и гостей из других регионов только растет. Там можно увидеть разную военную технику и узнать об исторических событиях.

Одинцово