Более 14 тысяч человек стали гостями IX Международного фестиваля «Джазовые сезоны»

22 августа 2023, 16:05
Юлия Мириманова
IX Международный фестиваль «Джазовые сезоны», который прошел на территории государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские», посетили более 14 тысяч человек.

Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

«Джазовые сезоны» лишний раз доказали, что не случайно входят в десятку лучших фестивалей России, проходящих под открытым небом. Один из уникальных музейных комплексов Подмосковья – «Горки Ленинские» на два дня стали центром джаза, собрав и уникальных исполнителей, и тысячи ценителей этого музыкального направления», – отметила Ирина Каклюгина.

На «Джазовых сезонах» – 2023 выступили Лариса Долина, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Трио Олега Аккуратова, Дмитрий Маликов c проектом PianomaniяJazz, Евгений Маргулис и его группа, Варвара Убель, Billy`sBand и многие другие.

«Большой интерес публики к выступлениям джазовых исполнителей – лишнее свидетельство того, что наш фестиваль популярен и любим. В этом году на мероприятии впервые работали две сцены, на которых музыканты представили свои лучшие программы. «Джазовые сезоны» уже имеют свою историю, прошли в девятый раз, и, полагаю, наша команда организаторов доказала, что умеет превратить фестиваль в настоящий праздник – и для участников, и для зрителей», – сказал художественный руководитель фестиваля народный артист России Игорь Бутман.

Помимо насыщенной музыкальной программы на фестивале прошли мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, живописи, гончарному и кузнечному делу. Также гостей ждали Хоккейная Академия Вячеслава Фетисова, спортивные активности, маркет, мастер-классы.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области.

Ленинский округ