Более 2 тысяч гостей собрал фестиваль народной культуры «Сенокос в Муранове»

Более двух тысяч человек посетили фестиваль народной культуры «Сенокос в Муранове», который состоялся в прошедшие выходные в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева». Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Посетителей музея-заповедника в фестивальные дни ждала яркая и насыщенная программа. Все желающие принимали участие в мастер-классах, катались на лошадях, знакомились с народными играми и забавами. По экспозициям музея-заповедника и усадебному парку в эти дни прошли увлекательные экскурсии.

На концерте в рамках фестиваля выступили лучшие фольклорные коллективы Подмосковья. Для гостей также пришли интересный квест, литературные встречи и многое другое. Посетителей учили играть в крокет – игру, известную с XIX века.

Кроме того, оба дня работала большая ярмарка, где можно было приобрести товары народных промыслов, изделия ручной работы, сувениры. Ключевыми событиями фестиваля стали покос травы на Барском лугу и традиционный хоровод, к котором приняли участие несколько сотен человек.

Фото Андрея Котуранова.

Место: Пушкино