Более 21 тысячи человек побывали на мероприятиях в рамках акции «Ночь в парке» в Подмосковье

Первый день акции «Ночь в парках» прошел 15 июля. Гостями подмосковных парков в этот вечер стали более 21 тысячи жителей и гостей региона.

Самыми популярными стали парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде – его посетили около 5 тысяч человек, городской парк культуры и отдыха имени Талалихина в Подольске – там к мероприятиями присоединились почти 3 тысячи гостей, Центральный парк в Видном – сюда пришли почти 1,5 тысячи человек.

«Ночь в парке» проходит второй год и вызывает большой интерес у жителей и гостей Подмосковья. В этом году в акции приняли участие почти 50 парков, которые продемонстрировали весь свой потенциал и предложили гостям обширную развлекательную программу под луной, чтобы они могли получить заряд положительных эмоций и окунуться в приятную атмосферу теплого июльского вечера.

Гости могли поучаствовать в ночных забегах, квестах, мастер-классах, посмотреть шоу живых скульптур или театральные представления. Были организованы релакс-зоны, музыкальные площадки, ярмарки, фотовыставки, пижамные вечеринки, творческие посиделки и пикники, кинопоказы под открытым небом и многое другое.

1
3

В ближайшие выходные акция продолжится – мероприятия пройдут еще в нескольких парках. Например, в парке имени Олега Степанова в Серпухове можно будет посетить музыкальный концерт, а в Солнечногорске – присоединиться к мастер-классам по йоге, гимнастике и правильному питанию. В парке «Дулевский» Орехово-Зуевского городского округа пройдет выставка ретромобилей, а парк «Сестрорецкий» в Клину гостей приглашает позаниматься латино-американскими танцами.

Акция проходит в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».