Более 25 тысяч человек посетили проект «Город профессий» в подмосковных парках

В парках Подмосковья 3 и 4 июня прошел тематический областной проект «Город профессий». Мероприятия в рамках проекта посетили более 25 тысяч жителей и гостей Московской области. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Мероприятия проекта «Город профессий» прошли почти в 60 подмосковных парках. Главная их цель – познакомить юных гостей с разными профессиями, помочь им определиться со своими предпочтениями и научиться чему-то новому.

Для посетителей были организованы тематические площадки по различным профессиям, прошли мультпарады — театрализованные представления ростовых кукол, роботов, сказочных героев, шоу фокусников, развлекательные концертные программы для детей и взрослых, песочное шоу.

Свои двери открыли образовательные академии развития интеллекта «Amakids»: ментальная арифметика, английский язык, подготовка к школе.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в научных, творческих и спортивных мастер-классах – гости парка ставили химические опыты, учились играть в шахматы, пели, занимались хореографией и йогой.