Более 30 глэмпингов подготовили для туристов этой зимой в Подмосковье

10 января 2023, 11:51
Мария Мурашова
Более 30 глэмпингов подготовили для туристов этой зимой в Подмосковье
Загрузка глэмпингов Подмосковья составила 99% в новогодние каникулы. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, что этот вид отдыха стремительно набирает популярность.

В прошлом году на территории Московской области было открыто еще 14 новых глэмпингов, которые могут разместить более 200 человек. Таким образом, число таких объектов гостеприимства достигло 43. При этом большая их часть готова принимать путешественников даже зимой. 30 из 43 глэмпингов работают в настоящее время, причем пользуются популярностью у жителей и гостей области. По данным Министерства культуры и туризма Подмосковья, в новогодние каникулы было забронировано 99% мест.

Регион является лидером России по числу глэмпингов на своей территории. Этот новый вид туризма нравится жителям за органичное соединение комфорта и красоты природы. Путешественники могут жить в палатках, но при этом им не нужно будет отказываться от удобной кровати, санузла, душа или вкусной еды в ресторане. Как правило, такие объекты располагаются в чистых лесах или на берегах водоемов, а блага цивилизации делают незабываемый отдых на природе еще и удобным.