Экологическую акцию проведут у деревни Ларево в Мытищах

20 сентября 2022, 10:00
Марина Любушкина
Экологическую акцию проведут у деревни Ларево в Мытищах
Администрация городского округа Мытищи пригласила жителей принять участие в экологической акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!»». Волонтеры приведут в порядок лесную полосу возле деревни Ларево.

Большой субботник состоится 20 сентября. В акции примут участие волонтеры из организаций «Делай!» и «Вместе», а также все желающие присоединиться местные жители. Вместе с ними на уборку территории выйдут сотрудники Управления экологии из администрации Мытищ. На этот раз решенопривести в порядок лесополосу у деревни Ларево. Уборка начнется в 13:30.

К месту волонтеров отвезет бесплатный автобус, который отправится от университета имени Баумана. Сбор группы – в 12:10 у главного учебного корпуса. Через десять минут после этого транспорт выдвинется в Ларево.

Воспользоваться автобусом могут все желающие сделать округ чище. Для этого нужно написать сообщение с хештегом #ВДЧ в группу волонтерского центра «Вместе». Организаторы включат в чат акции, где будет дана вся информация по выезду и таймингу.

В августе добровольцы из университета Баумана (ВЦ «Вместе») провели 11 мероприятий и выполнили более 60 различных работ, включая уничтожение борщевика и сбор мусора.

Мытищи