Экопикник с уборкой территории проведут в усадьбе Демьяново 20 августа

12 августа 2022, 14:41
Мария Мурашова
Экопикник с уборкой территории проведут в усадьбе Демьяново 20 августа
На мероприятии будет проведена экологическая акция по сбору мусора, в ходе которой каждый сможет внести посильную лепту в сохранение Демьяновской усадьбы. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

В благодарность за собранный мусор гости получат билеты на мероприятия, проходящие в музее. Кроме экологической акции гостей экопикника ждут концерты, лекции, мастер-классы, прогулки и многое другое.

Праздник, организованный музеем-заповедником Петра Ильича Чайковского, будет проходить на нескольких площадках, связанных с именами знаменитых гостей усадьбы. Посетители узнают много интересного о художнике Васнецове и его картинах, которые он написал в этих местах. Для гостей проведут мастер-класс по живописи огнем, акварелью и цветными карандашами.

О великом ученом Константине Тимирязеве расскажут на площадке «Лаборатория фотосинтеза». Здесь же проведут занятие, где можно будет сделать венки и открытки из цветов. Другие лекции посвятят поэту Андрею Белому и профессору Александру Столетову.

Для тех кто хочет просто провести день на свежем воздухе, организуют экскурсию. Гостям расскажут о насыщенной истории усадьбы, проведут по старинному парку и окрестностям. Экопикник станет отличной возможностью с пользой провести еще один летний день.

Не обойдется без концертной программы, которую подготовили местные творческие коллективы. Вход на мероприятие свободный. Начало - в 10:00.