Более 3000 человек стали гостями подмосковного Пушкинского фестиваля «Арт-Пикник»

5 июня 2023, 16:01
Юлия Мириманова
Более 3000 человек стали гостями подмосковного Пушкинского фестиваля «Арт-Пикник»
Более 3 000 человек стали гостями Пушкинского фестиваля «Арт-Пикник», который проходил 3 и 4 июня в государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в Одинцовском городском округе. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Посетителей усадьбы Вяземы 3 июня ждали обзорные, театрализованные и интерактивные экскурсии. Сразу на двух площадках, в Восточном флигеле и на главной открытой сцене, состоялся музыкально-поэтический спектакль-концерт «Посвящение Пушкину».

Также в течение дня на территории усадьбы гости праздника могли «прогуляться» с известными героями произведений классика: Ольгой и Татьяной Лариными, княжной Алиной, Царевной Лебедью, Гвидоном, Котом Ученым и другими персонажами, а на площадках усадебного парка – сыграть в игры пушкинской поры, поучаствовать в мастер-классах и вместе с художниками создать муралы.

Торжества, приуроченные к 224-летию со дня рождения А. С. Пушкина, продолжились 4 июня в усадьбе Захарово, в месте, где прошли детские годы писателя. Здесь, возле памятника юному Пушкину, поэты читали любимые стихи автора, а в парке выступали творческие коллективы и сольные исполнители. В числе почетных гостей праздника – заслуженный артист России Сергей Маховиков, выступивший на «Арт-пикнике» с концертными и театрализованными номерами.

Одинцово