Более 50 человек посетили бесплатные экскурсии в Солнечногорске в рамках проекта «Зима в Подмосковье»

Туристический проект стартовал 1 декабря. Для жителей и гостей области организуют множество развлекательных, культурных и семейных мероприятий.

В Солнечногорске завершился цикл бесплатных новогодних экскурсий в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Организатором экскурсий выступил отдел туризма администрации муниципалитета. Гости и жители округа посетили Церковь Спаса Всемилостивого, которая более двух с половиной веков украшает Солнечногорск, ​а также музейно-выставочный центр «Путевой дворец», включающий историко-краеведческую экспозицию «Мир русской провинции», пять небольших выставочных залов и музыкальный салон. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.

Завершающим этапом стало посещение старинного города Клин, где для экскурсантов провели пешеходную экскурсию по исторической части, а также пригласили в выставочный зал им. Ю.В. Карапаева, в котором проходят выставки краеведческого, патриотического и художественного направлений.

Каждый участник экскурсии получил памятные подарки от администрации городского округа.

Напомним, в этом году авторы проекта «Зима в Подмосковье» сделают акцент на уютных камерных форматах и семейных мероприятиях в музеях, парках и домах культуры.