Горнолыжные курорты Подмосковья этой зимой посетили около 1,2 миллиона человек

5 апреля 2023, 10:19
Марина Черняк
Горнолыжные курорты Подмосковья этой зимой посетили около 1,2 миллиона человек
Всего с конца ноября по конец февраля в Московской области работали 20 курортов для любителей горных лыж и сноуборда.

За зимний сезон 2022-2023 горнолыжные курорты Подмосковья посетили почти 1,2 миллиона человек. Самым популярным стал горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе — там побывали почти 505 тысяч гостей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Также большим спросом пользовались горнолыжный клуб «Волен» и «Степаново» (около 212 тысяч человек) и горнолыжный клуб Леонида Тягачева (72 тысячи человек) в Дмитровском городском округе. 80 тысяч посетителей отметили в тюбинг-парке «Елагино» в Наро-Фоминском городском округе.

В этом сезоне горнолыжные курорты Московской области начали открывать сезон 25 ноября. На территории области было расположено более 100 трасс общей протяженностью свыше 38 тысяч метров.

Для поклонников лыжного спорта этой зимой были открыты 158 трасс общей протяженностью более 600 километров.

«В рамках проекта «Зима в Подмосковье» — 2022-2023 в Московской области работали 20 горнолыжных курортов, на которые приезжали и спортсмены, и простые любители активного зимнего отдыха. Мы принимали туристов из Подмосковья, Москвы и других регионов, многие отдыхали целыми семьями и компаниями. Приятно отмечать, что с каждым годом число гостей наших горнолыжных курортов растет — в этом году их посетили на 200 тысяч человек больше, чем в прошлом», — отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.