Подмосковные парки этой зимой посетили около 11 миллионов раз

1 марта 2023, 10:42
Марина Черняк
Подмосковные парки этой зимой посетили около 11 миллионов раз
Об этом рассказали 1 марта в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Около 11 миллионов раз посетили подмосковные парки жители и гости региона за зимний сезон 2022-2023.

«Почти 11 миллионов раз жители и гости Подмосковья посетили парки культуры и отдыха в регионе в этот зимний сезон. На данный момент в регионе для посетителей работают более чем 180 парков культуры и отдыха», — сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Самым популярным парком этой зимой стал химкинский парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого — его посетили более 390 тысяч раз. Также свыше 388 тысяч раз жители и гости Подмосковья побывали в парке «Экоберег» в городском округе Химки. Кроме того, среди лидеров по посещению — Центральный парк в Пушкинском городском округе (более 384 тысяч раз).

Всего в парках культуры и отдыха Московской области зимой состоялось более 1450 мероприятий. Среди них — спектакли на льду, фестивали, ярмарки, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и многое другое.