Подмосковье этой зимой посетили 4,7 млн человек

2 марта 2023, 13:09
Юлия Мириманова
Подмосковье этой зимой посетили 4,7 млн человек
За зимний сезон 2022/23 года Московскую область посетили 4,7 млн человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

«С декабря по февраль Московскую область посетили 4,7 млн путешественников. Это на 200 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, чаще всего в Подмосковье приезжали гости из Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской областей и Санкт-Петербурга.

«Больше всего гости региона посещали городские округа Коломна, Дмитров, Серпухов, а также Сергиево-Посадский городской округ и Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ в Кубинке, где прошел зимний фестиваль «Наша зима», посетителями которого стали свыше 575 тысяч человек», – уточнила Каклюгина.

Напомним, что на новогодние праздники Подмосковье посетили около 2 млн туристов и экскурсантов. Число гостей оказалось таким же, как на январских каникулах 2022 года. Самыми популярными местами среди отдыхающих стали Одинцовский, Дмитровский и Сергиево-Посадский городские округа, а также городские округа Серпухов и Коломна.