Более 500 тысяч туристов посетили Коломну за лето

20 сентября 2022, 14:06
Мария Мурашова
Более 500 тысяч туристов посетили Коломну за лето
Коломна является одним из самых популярных городов Подмосковья среди туристов. Древняя история, необычные музеи, живописная река и гастрономические изыски – с начала года округ посетили более миллиона путешественников.

Как уточнили в Министерстве культуры и туризма Московской области, свыше 500 тысяч человек из этого числа побывали в Коломне в июне, июле и августе. Часто гости посещали известные городские музеи, такие как «Коломенский кремль», и просто гуляли по улицам города, наслаждаясь его архитектурой. Неизменными точками притяжения на пути туристов являются «Калачная» и «Коломенская пастила».

Этим летом многие путешественники побывали на мануфактуре «Душистыя радости», которая открылась в 2016 году на улице Зайцева. Это необычное новое место завлекает гостей историями о мыловарении и парфюмерии в имперской России позапрошлого столетия.

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» провела сотни обзорных прогулок для туристов с чаепитием и без. Здесь же многие из них побывали на театрализованных экскурсиях с угощениями и квестах.

Любители животных и загородной жизни погостили в коломенской «ЭкоДеревушке» и увидели настоящую крокодиловую ферму. Здесь же для туристов работают ферма насекомых с бабочками, пауками, необычными муравьями и другими обитателями, и ферма улиток.

Подмосковье этим летом привлекло более 7,6 миллиона гостей. Активнее всего путешественники посещали Сергиев Посад, Зарайск, Истру, Клин и Серпухов. Тысячи людей побывали на гастрономических и музыкальных фестивалях, которые проводились в разных городских округах.

Коломна