Более 8 миллионов человек посетили подмосковные парки в июне

Подмосковные парки в июне этого года посетили более 8 миллионов человек. Эти данные сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Больше всего гостей принял парк «Пехорка» в городском округе Балашиха – его посетили 412 тысяч человек. Он привлекает широкой и комфортной набережной для прогулок, футбольными и волейбольными площадками и большим количеством развлечений для детей, среди которых веревочный городок и контактный зоопарк.

Также популярностью пользовался Центральный парк культуры и отдыха города Пушкино – там побывали почти 268 тысяч гостей. Парк «Сестрорецкий» в Клину – еще одна точка притяжения для жителей области и туристов. Его посетили 252 тысячи человек.

Популярность подмосковных парков связана не только с комфортной инфраструктурой – пешеходными и велодорожками, спортивными и детскими площадками, но и с большим количеством интересных мероприятий.

Ежегодно в парках области проходят более 40 тысяч различных активностей – мастер-классы и спортивные занятия, соревнования и выставки, фестивали и праздники, анимационные программы и квесты для детей.