Более четырех миллионов человек посетили Подмосковье за лето

29 сентября 2021, 10:52
Марина Черняк
Троице-Сергиева Лавра — одна из самых известных достопримечательностей Подмосковья. Фото: Фотобанк Московской области
Троице-Сергиева Лавра — одна из самых известных достопримечательностей Подмосковья. Фото: Фотобанк Московской области
Свыше 4,3 млн человек побывали в Московской области за июнь-август 2021 года. Об этом стало известно 29 сентября.

Этим летом в Подмосковье побывало более четырех миллионов человек. Чаще всего путешественники приезжали в Коломну, Истру, Зарайск и Сергиев Посад, рассказали в подмосковном Комитете по туризму.

В ведомстве добавили, что летом в отелях региона был очень большой спрос на заселение — они были заполнены более чем на 95%.

Московская область обладает большим туристическим потенциалом: по индексу развития этого показателя она входит в пятерку лидеров среди всех российских регионов. Древние кремли и монастыри, музеи с богатыми коллекциями, живописные усадьбы, где жили и работали великие русские писатели и художники, благоустроенные современные парки — все это привлекает туристов не только из Москвы, но и из других городов России.

С начала 2021 года гостями Подмосковья стали более 10 миллионов человек. Чаще всего туристы приезжали в Истру, Коломну, Сергиев Посад и Зарайск. Популярными местами отдыха стали парк «Патриот» в Кубинке, Троице-Сергиева Лавра, Ново-Иерусалимский монастырь и музей «Новый Иерусалим».

Ранее стало известно, что Подмосковье стало одним из самых популярных направлений отдыха на ноябрьские выходные. Напомним, в этом году мы отдыхаем четыре дня — с 4 по 7 ноября.