Больше 5 тысяч человек побывали на Дне доброты в парках Подмосковья

6 февраля 2023, 10:06
Мария Мурашова
Больше 5 тысяч человек побывали на Дне доброты в парках Подмосковья
День доброты провели 4 февраля в 66 парках Подмосковья. По информации от Министерства культуры и туризма региона, праздничные мероприятия посетили пять тысяч человек.

В рамках Дня доброты в парках провели ярмарку «С теплом из наших рук» и паблик-толк «Как стать волонтером». Желающие узнали, как можно чаще совершать небольшие добрые дела, помогать и поддерживать тех, кому это необходимо. Сегодня во многих городах Подмосковья работают волонтерские штабы, а также активисты, которые занимаются помощью бездомным животным. Участие в экологических акция по сбору мусора или подкормке птиц – тоже доброе дело.

Гости праздника смогли написать письма доброты для пожилых людей, посетить познавательные экскурсии и акции в поддержку беспризорных кошек и собак. Параллельно в парках проходил флешмоб с теплыми объятиями от известных сказочных героев.

Организаторы провели в этот день творческие мастер-классы и викторины. Повсеместно проходили веселые анимационные программы, акции «Улыбаюсь людям» и праздничные концерты.