Экотуризм стал самым востребованным видом отдыха в Подмосковье

2 октября 2020, 11:46
Юлия Мириманова
Экотуризм стал самым востребованным видом отдыха в Подмосковье
В Подмосковье в 2020 году особом спросом у туристов пользовался отдых на природе: экофермы, кемпинги, глэмпинги, рыбалка. Об этом рассказали в Комитете по туризму Московской области. В ведомстве связывают это с тем, что многие москвичи и жители Подмосковья устали от урбанистической жизни и карантина, поэтому старались чаще выезжать на природу.

В Подмосковье экологический туризм активно развивается в последние годы и предлагает гостям все больше мест для отдыха. Так, на экофермах можно пообщаться с северными оленями, альпаками, енотами, страусами и другими животными, а еще приобрести фермерские продукты. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Кемпинги на территории региона располагаются в самых живописных местах и пользуются популярностью у туристов, предпочитающих спокойный отдых в палатке и песни у костра.

Глэмпинги также активно появляются по всему Подмосковью – этот отдых подойдет для тех, кто любит природу, но не готов расстаться с городским комфортом.