Ежегодный ягодный фестиваль «Моя усадьба» пройдет 5 августа в Подмосковье

В этот день в парке усадьбы Фряново в городском округе Щелково гостей ждут выступления артистов, фотозоны, игры, мастер-классы и многое другое. И, конечно, дегустация вкуснейшего варенья с чаем из самовара.

Концертная программа фестиваля продлится весь день. Для зрителей выступят образцовый ансамбль эстрадно-джазового пения «Триумф», танцевальная студия «Терра Дэнс», ансамбль русской песни «Распевы» и другие. Также можно будет посмотреть шоу уличного театра Happy People и выступление ансамбля казачьей песни «Кладезь». Завершит фестиваль дуэт Сирина и Рустама.

Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка, проведут мастер-классы. По традиции пройдет конкурс на самое вкусное клубничное варенье. Его сварят прямо в парке во время фестиваля в большом медном тазу, как это делали в XIX веке. А победителей определят гости путем народного голосования.

Посетители также смогут сделать интересные снимки в фотозоне, пострелять в тире. Детей ждут батуты, аквагрим и забавное развлечение пиньята с конфетами и леденцами.

Мероприятие пройдет по адресу: городской округ Щелково, рабочий поселок Фряново, площадь Ленина, 2.

Место: Щелково