Фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет в Горках Ленинских

Площадкой для фестиваля 23 июля станет государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские».

«Музыкальная экспедиция» — это не просто фестиваль, а настоящее путешествие, выход за пределы концертных залов и представление зрителям мировой классики в исторических местах. Это синтез музыкального и архитектурного искусства.

Фестиваль за 10 лет своего существования успел побывать во многих красивых и интересных локациях разных регионов страны: от дворянских усадеб до заводских цехов. Этим летом его путешествие проходило по Удмуртской Республике, Владимирской и Тюменской областям. И вот он в первый раз остановится в Подмосковье.

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» музыканты с мировым именем, лауреаты престижных конкурсов, участники известных международных фестивалей исполнят лучшие классические произведения на различных музыкальных инструментах — на флейте, альте, гитаре, ударных, виолончели, фортепиано, скрипке, баяне, кларнете.

Путешествие начнется с музыкально-поэтической сказки о дружбе и согласии «Зоосюита» в исполнении музыкантов и чтеца  — актрисы театра «Современник» Виктории Романенко. Представление пройдет на свежем воздухе и в необычном формате: на нем можно будет подпевать, пританцовывать, вступать в диалог с артистами.

Далее зрители отправятся на «Музыкальный променад» по тайным местам усадьбы. Зрители будут наслаждаться музыкой во фруктовых садах, в Зимнем саду и у Круглого пруда в Английском парке.

А вечером пройдет гала-концерт «Борис Андрианов и друзья». Вдохновленный новой выставкой музея «Пальмы и розы Зинаиды Морозовой», художественный руководитель фестиваля виолончелист Борис Андрианов выступит с особенной программой.

Выступления выдающихся музыкантов пройдут в окружении удивительных декораций — трехсотлетнего дуба, вековых вязов и лиственниц. Соединение природной составляющей, исторических экспозиций и прекрасной музыки создаст удивительную атмосферу.

Всех желающих посетить фестиваль ждут в 12:00 23 июля на лужайке-«подкове» у главного дома усадьбы Горки (Ленинский городской округ, рабочий поселок Горки Ленинские, улица Центральная, дом 1).

Билеты можно купить по ссылке или в кассах музея-заповедника. Подробная информация — по телефону 8 (495) 548-93-08 или на сайте.