Фестиваль народного творчества «Славянское подворье» пройдет в Подмосковье

Мероприятие развернется на Певческом поле у храма Знамения Пресвятой Богородицы в поселке Дубровицы в Подольске 27 августа.

«Славянское подворье» — один из самых популярных летних фестивалей в России. Он проходит уже в 14-й раз. В этом году фестиваль соберет более 1,5 тысячи участников из Московского региона, Удмуртии, Астраханской, Тульской и Тверской областей.

Для посетителей будет работать несколько тематических зон: «Экоподворье», «Улицу Славянскую», «Трапезную», музейный квартал и ремесленная ярмарка. Также можно будет поучаствовать в творческих мастер-классах и народных играх, покататься на аттракционах.

Зрителей ждет концерт с участием ведущих народных творческих коллективов из Подмосковья и других регионов страны, в завершение которого выступит хор имени М.Е. Пятницкого.

Также мероприятия запланированы в Культурно-просветительском центре «Дубровицы»: здесь гостей приглашают на творческую лабораторию и мастер-классы от ведущих деятелей культуры.

Фестиваль начнется в 11:00. Посетить его жители и гости Подмосковья могут бесплатно.

Место: Подольск