Фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет 11 и 12 августа в музее-заповеднике «Усадьба Мураново»

6 июня 2023, 16:42
Юлия Мириманова
Фестиваль «Проект: ПОЭТ» пройдет 11 и 12 августа в музее-заповеднике «Усадьба Мураново»
В музее-заповеднике «Усадьба Мураново» пройдет III литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ». В этом году гостей ждет целых два дня литературы и музыки – 11 и 12 августа. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«В Подмосковье уже третий год подряд будет проходить литературный фестиваль под открытым небом «Проект: ПОЭТ». Мы внимательно следим за обратной связью от наших жителей и гостей Московской области – зрители не остались равнодушны к этому проекту и нами было принято решение расширить проведение фестиваля до двух дней. Программа традиционно включит в себя художественные чтения известных российских актеров и поэтов, выступления всех желающих писателей и чтецов в рамках «открытого микрофона», музыкальную и театральную программы, а также впервые дополнится кинематографической составляющей», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В программе 2023 года примут участие народные артисты РФ Сергей Безруков и Сергей Маковецкий, заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева, российские поэтессы Ольга Сычева и Юлия Мамочева, актеры Елизавета Арзамасова, Антон Лаврентьев и Алина Астровская, а также музыкальная группа «Пятеро».

Цель фестиваля – создать точку притяжения талантливых авторов и условия для свободного самовыражения, а также актуализировать поэтическое искусство для всех возрастов. Одно из самых важных звеньев программы, «открытый микрофон», место для творческой реализации всех желающих, где любой из зрителей сможет прочесть как произведения известных поэтов, так и свои работы.

В рамках фестиваля пройдет показ российского фильма – драмы с диалогами в стихах «Русский крест» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Помимо основных событий программы посетители фестиваля смогут познакомиться с экспозицией музея, принять участие в творческих мастер-классах. Для комфорта гостей на территории усадьбы предусмотрены точки питания.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры и туризма Московской области, «Креативное бюро «Регион», «Объединенный мемориально-художественный музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева и народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных».

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея-заповедника «Усадьба «Мураново».

Пушкино