Гастрономический фестиваль фермерской продукции в Подмосковье посетили 116 тысяч человек

8 августа 2023, 10:51
Анастасия Толокевич
Гастрономический фестиваль фермерской продукции в Подмосковье посетили 116 тысяч человек
Фестиваль проходил с 4 по 6 августа традиционно в деревне Дубровское городского округа Истра. Фермеры продали 36 тонн сыра и молочной продукции, 7 тонн мясных деликатесов и почти 2 тонны рыбной продукции, 1,5 тонн меда и 2 тонны хлеба, а ремесленники – 5700 изделий народных промыслов.

Организаторы постарались сделать нахождение гостей на фестивале максимально комфортным: расширили проходы к павильонам, сделали теневые зоны, где можно было спасаться от жары, места для отдыха, фуд-корты.

Помимо ярмарки с полными прилавками, гостей ждало множество интересных событий: экскурсии по сыроварне, где можно было познакомиться с животными, увлекательные мастер-классы, зажигательная музыка, конкурсы, командные игры, а также яркие фотозоны. Для детей также подготовили развлекательные мероприятия и батутный городок.

В рамках фестиваля также прошел спортивный праздник для всей семьи, а также встреча на тему здорового образа жизни и экологии.

В фестивале участвовали более 350 фермеров и ремесленников из 49 регионов России и Белоруссии. Мероприятие организовано при поддержке регионального Министерства культуры и туризма.

Истра