Горнолыжный сезон стартовал в Подмосковье

6 декабря 2021, 15:01
Юлия Мириманова
Горнолыжный сезон стартовал в Подмосковье
В прошедшую субботу, 4 декабря, в Московской области открылся горнолыжный сезон. Первым принял спортсменов клуб Леонида Тягачева – это старейший горнолыжный курорт Подмосковья, который находится недалеко от Дмитрова. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Пока на курорте работают только две трассы, но вскоре спортсмены смогут покататься и на других. Всего клуб Леонида Тягачева предлагает девять трасс разного уровня сложности. На склоны спортсменов доставляют восемь канатных дорог.

Опытные инструкторы обучают азам горнолыжного спорта как детей, так и взрослых. Занятия проходят на специальном учебном склоне. Для тех, кого не увлекают сноуборд и горные лыжы, есть горка для тюбинга, каток и трасса для беговых лыж. На территории клуба также есть прокат снаряжения, гостиница, коттеджи, кафе и детская комната.

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в этом сезоне будут работать 18 горнолыжных клубов – «Яхрома», «Степаново», «Волен», «Целеево», «Сорочаны» и другие. Они предлагают своим гостям трассы разного уровня сложности, обучение, прокат горнолыжного снаряжения и всю необходимую инфраструктуру для занятий спортом.

Также для любителей зимних активностей в Подмосковье откроют 90 беговых лыжных и 149 тюбинговых трасс. Кроме того, в Подмосковье уже стартовал ледовый сезон – всего в регионе этой зимой откроется около 300 катков. Узнать больше о мероприятиях, которые пройдет в рамках проекта «Зима в Подмосковье» можно здесь.

Дмитров