Для крещенских купаний в Мытищах оборудуют три места

Окунуться в проруби можно будет в ночь с 18 на 19 января в селе Троицкое, деревне Витенево и поселке Николо-Прозорово.

В городском округе Мытищи для крещенских купаний будет подготовлено три места. Их оборудуют осветительными приборами, пунктами для обогрева и переодевания, настилами и удобными спусками в воду. Также будет организовано дежурство спасателей и медиков. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Праздничное омовение в Мытищах можно будет совершить по адресам:

• село Троицкое, Троицкий храм, Клязьминское водохранилище (19 января с 02:00 до 05:00 и с 10:00 до 18:00);
  • деревня Витенево, Успенский храм, Пяловское водохранилище (19 января с 10:00 до 17:00);
  • поселок Николо-Прозорово, Никольский храм, в купели часовни.

Всего в Московской области к Крещению подготовили более 200 купелей. Ознакомиться с их интерактивной картой можно по ссылке.

Напоминаем, что устраивать крещенские купания в необорудованных для этого местах опасно. Врачи также рекомендуют воздержаться от крещенских купаний пожилым, маленьким детям и людям, страдающим хроническими заболеваниями — в первую очередь, сердца и органов дыхания.

Место: Мытищи