Ледяные композиции украсят центральную иордань на озере Сенеж в Солнечногорске

Крещенские купания в городском округе пройдут в ночь с 18 на 19 января.

В Солнечногорске приступили к подготовке мест для крещенских купаний. Одной из самых популярных площадок в регионе традиционно станет набережная озера Сенеж. Здесь специалисты уже установили ледяные скульптуры, которые будут украшать иордань. В среду рабочие начнут монтаж художественной подсветки. Об этом рассказали в администрации городского округа Солнечногорск.

Центральным объектом станет ледяной крест высотой 3,5 метра, по краям которого расположились две скульптуры ангелов. Работы ведутся силами сотрудников городского парка и приглашенных специалистов.

Всего в этом году в городском округе оборудуют 11 мест, где желающие смогут окунуться в ночь с 18 на 19 января. В период с 22:00 до 03:00 для участников православного обряда омовения будут организованы теплые раздевалки, горячий чай и сладкие угощения.

Всего в Московской области к Крещению подготовят более 200 купелей. Ознакомиться с их интерактивной картой можно по ссылке.