Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» в Подмосковье посетили более 15 тысяч человек

Фестиваль проходил 19 августа на территории усадьбы Захарово государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина. На 10 площадках под открытым небом для гостей разных возрастов представили более 50 событий, затрагивающих разные виды искусства музыку, литературу, философию, историю.

В концертной программе были выступления хора Сретенского монастыря, Маши Макаровов («Маша и Медведи»), группы «Зверобой», поэтов Дмитрия Воденников, Марии Ватутиной, Анны Долгаревой, Игоря Караулова, артистов Владимира Стеклова, Евдокии Германовой, Любови Казарновской и многих других, перфоманс-показ одежды «Русский стиль» от лучших дизайнеров.

1
2

Взрослых и детей также ждали мастер-классы, спектакли, народные забавы и игры, творческие встречи, ярмарка и другие культурно-развлекательные мероприятия.

1
2

Ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» проходил уже восьмой раз. Его цель – популяризировать и сохранить русскую культурную идентичность, русские традиции через музыку, литературу, театр, историю, публицистику, семейные программы и национальную кухню. Авторы идеи и составители программы фестиваля – режиссер Эдуард Бояков и писатель Захар Прилепин.

Фестиваль проходил при поддержке Минкультуры России, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры и туризма Подмосковья и администрации Одинцовского городского округа. Все желающие могли посетить его бесплатно.

Место: Одинцово