Международная летняя театральная школа покажет выпускные спектакли в Ногинске

Показы выпускных спектаклей в рамках XVI Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ пройдут с 13 по 16 июля в Московском областном театре драмы и комедии.

Это ежегодный проект, который проводится с 2007 года и объединяет молодых талантливых артистов. В этом году было подано более 500 заявок на участие. Из них отобрали 97 человек из 10 стран и из разных уголков России. У них была уникальная возможность обучаться у мэтров театрального искусства.

Занятия традиционно проходили на территории подмосковного Дома творчества СТД РФ «Звенигород». Участники посещали мастер-классы, лекции, тренинги, которые проводят известные российские актеры и режиссеры, занятия по основным профессиональным дисциплинам с выдающимися педагогами отечественных театральных вузов. И, конечно, ежедневные репетиции.

Итогом активной творческой деятельности стали 7 постановок. Из них 4 покажут в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске.

13 июля пройдет спектакль «История красоты. История уродства. Главы» по книгам под редакцией Умберто Эко. В постановке раскроют вечные темы искусства — прекрасное и ужасное. Режиссером выступил Кирилл Вытоптов.

14 июля зрители могут посетить мистериальное действо режиссера Александра Артемова «Царь зверей». Оно посвящено доисторическому «царству священных зверей».

15 июля состоится пластический спектакль «Место, состоящее из арены и рва» по произведению Сэмюэля Беккета «Взгляд, обращенный вовнутрь». Пластическое представление — это выражение эмоций и образов через движения, танец. Режиссер — Александра Рудик.

16 июля покажут комедию «Аверченко. Репетиция» — о путях к сердцу женщины, о страсти и пороках. Это спектакль-импровизация, наполненный юмором и легкостью. Режиссером выступил Александр Кузин.

Начало всех спектаклей — в 19:00. Билеты и дополнительная информация — на сайте.