Международный турнир по конному поло пройдет в Подмосковье 28 и 29 июля

В Московском Поло Клубе в селе Целеево в Дмитровском городском округе 28 и 29 июля состоятся финал и суперфинал международного турнира «Лига Ставок. International POLO Cup», где встретятся сборные России, Аргентины, Египта и Брунея.

Это важное событие для профессионального сообщества и игроков турнира, где у них появляется уникальная возможность показать себя, повысить свой игровой статус и получить более высокий индивидуальный рейтинг.

Помимо захватывающей игры, организаторы подготовили развлекательные мероприятия для зрителей: музыкальную программу, мастер-классы, детскую игровую программу для самых юных гостей. Не обойдут стороной и международную традицию игры: во время перерыва между таймами зрителей пригласят на игровое поле, чтобы заделать поврежденные от копыт участки газона и найти «счастливую подкову».

Сбор гостей начнется в 14:00. Посмотреть подробную информацию о турнире и  купить билеты можно на сайте клуба.

Московский Поло Клуб в Целееве играет ключевую роль в развитии конного поло в России и событийного туризма в Московской области. Он возродил традицию проводить соревнования по этому виду спорта и организовал большую тренировочную базу для всех желающих научиться игре в поло.

Конное поло считается самой древней командной игрой в мире, которая появилась более двух тысяч лет назад. Это игра, в которой участники двух команд верхом на лошадях стараются забить специальными клюшками максимальное количество голов в ворота противника. Особенность этого спорта в том, что каждый член команды должен виртуозно владеть верховой ездой и уметь делать точные удары по мячу на большой скорости. В самые напряженные моменты игры лошади спортсменов могут показывать скорость до 60 км/час.

Турниры по поло стали не просто спортивным мероприятием. Это возможность интересно провести время, познакомиться с новыми людьми, пообщаться с единомышленниками и выиграть памятные призы.

Место: Дмитров