На стадионах и в парках Люберец будут работать 10 лыжных трасс

На стадионах и в парках городского округа Люберцы со следующей недели в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» будут функционировать 10 бесплатных лыжных трасс, их протяженность более 13 км.

На стадионах «Балятино» в Октябрьском, «Труд» в Малаховке и «Электрон» в Красково в настоящее время идет подготовка лыжных трасс. Они будут работать с 8.00 до 22.00.

Кроме того, лыжные трассы будут в парках: Наташинском, Центральном, Летнем, «Малаховское озеро» и Парке Сказок. Лыжные трассы проложат в Краскове у Кореневского карьера и в Томилине вдоль реки Пехорки. Общая протяженность лыжных трасс составит более 13 км.

Всего этой зимой в Московской области откроются более 150 беговых лыжных трасс. Они будут расположены в парках, лесопарках, спортивных комплексах и на стадионах. Многие из них оборудованы теплыми раздевалками, освещением, пунктами проката и кафе. Большая часть будет работать бесплатно, но лучше предварительно уточнить цену в местах катания.

Место: Люберцы