Около 1000 человек посетили резиденции Деда Мороза в Солнечногорске

10 января 2023, 13:29
Сергей Шувариков
Около 1000 человек посетили резиденции Деда Мороза в Солнечногорске
Об этом сообщили 10 января в администрации городского округа.

На Советской площади и на городской набережной озера Сенеж для жителей и гостей Солнечногорска работали две резиденции Деда Мороза. За новогодние каникулы участниками интерактивных мероприятий и мастер-классов стали порядка 1000 человек.

Юные жители округа играли, читали стихи и пели новогодние песни. Гости резиденций делали яркие фотографии и принимали участие в разнообразных творческих мастер-классах. Ребята, которые не успели написать письмо Дедушке Морозу, смогли передать свое желание лично.

Также в период январских праздников для жителей Солнечногорска были организованы ежедневные интерактивные программы на Советской площади и набережной озера Сенеж, а в территориальных управлениях праздничное настроение создавал «Волшебный автобус». К жителям Андреевки, Соколовского, Пешковского, Поварово и Смирновского на фургоне, который превращается в сцену, приезжал Дед Мороз и его помощники — скоморохи. С развлекательной программой выступали самые яркие представители учреждений культуры муниципалитета. Передвижная мобильная сцена-трансформер работала в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Всего участниками развлекательной программы «Волшебный автобус» стали около 1500 человек.

Солнечногорск