Около 1,6 миллиона человек посетили Коломну в 2022 году

17 января 2023, 10:01
Мария Мурашова
Около 1,6 миллиона человек посетили Коломну в 2022 году
Коломна осталась одним из самых популярных направлений Подмосковья для путешествий в 2022 году. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, что за 12 месяцев городской округ посетили около 1,6 миллиона человек.

Только за новогодние праздники в Коломне побывали 133,5 тысячи человек. Чаще всего путешественники посещали музей-заповедник «Коломенский кремль», который и сегодня является одним из городских жилых районов. Неизменный интерес гостей вызывают музей «Коломенская пастила» и «Калачная», музей и мануфактура «Душистыя радости», музей трамвая, музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие», а также ферма «ЭкоДеревушка».

Эти же объекты входят в областные программы «Активного долголетия», проектов «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье». Город регулярно принимает организованные туристические группы пенсионеров и школьников со всего региона.

В 2022 году Московская область приняла более 22 миллионов туристов. Кроме Коломны, гости региона активно посещали Сергиев-Посад, Серпухов, Истру, Дмитров и парк «Патриот» в Одинцовском округе.

Коломна