Около 200 тысяч человек посетили зимний фестиваль «Наша зима» в новогодние праздники

Мероприятие продлится на Соборной площади Главного храма ВС РФ до 26 февраля.

Порядка 200 тысяч человек посетили зимний фестиваль «Наша зима» на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны Росси с 24 декабря по 8 января. Из них на лед главного катка Подмосковья вышли около 51 тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Старт первому катанию традиционно дали Дед Мороз и Снегурочка, которые также зажгли огни на главной елке площадки, накрытой стометровым световым шатром.

На открытии зимнего фестиваля выступили профессиональные фигуристы с ледово-цирковыми номерами, также для детей было организовано театрализованное представление. Все новогодние праздники гости мероприятия писали письма и создавали открытки для бойцов, находящихся в зоне спецоперации. Эта акция будет проходить каждые выходные до окончания работы фестиваля.

Весь зимний сезон на Соборной площади будут работать каток, тюбинговые горки и детская площадка «Крепость». Там можно увидеть ледовые скульптуры и по выходным прокатиться на квадроциклах и упряжках с хаски. Прокат коньков, тюбингов и вход на каток бесплатные. Но взять их можно под залог документа, удостоверяющего личность.

Зимний фестиваль продлится до 26 февраля. Организаторами подготовлено более 18 вариантов проведения досуга на площадках «Нашей зимы». В новогодние праздники прошло 13 мероприятий.

Место: Одинцово