Отель «Ок-Река» в Звенигороде выиграл грант Ростуризма

17 ноября 2020, 10:15
Арина Сухоносенко
Отель «Ок-Река» в Звенигороде выиграл грант Ростуризма
Отель «Ок-Река», расположенный в Одинцовском городском округе, 13 ноября выиграл грант на развитие туризма. Всего на конкурс Ростуризма подали более 4000 заявок из 85 регионов России, в том числе 150 проектов из Подмосковья.

База отдыха «Ок-река» находится в 47 километрах от Москвы. Гостям предлагают отдохнуть в уютных бунгало из натуральной древесины. Также в отеле есть русская баня, сауна и хаммам. Отдыхающие могут отправиться на рыбалку, поиграть в теннис и лазертаг или просто погулять по чистой зеленой территории. Проект отеля «Ок-река», который выиграл грант Ростуризма, предполагает строительство глэмпинга, как нового формата отдыха на природе. Об этом сообщает администрация Одинцовского городского округа

Ранее сообщалось, что 12 подмосковных проектов получили гранты Ростуризма. Сумма гранта определялась индивидуально, но не более 3 млн рублей. Также в проект должны быть вложены собственные средства – не менее 30% от этой суммы. Победители получат гранты до конца года и смогут приступить к реализации представленных проектов, многие из которых связаны с экологическим туризмом, который набирает популярность во всем мире.

Одинцово