Открытие зимнего сезона отметят в парках Подмосковья 3 декабря

2 декабря 2022, 12:16
Мария Мурашова
Открытие зимнего сезона отметят в парках Подмосковья 3 декабря
Праздничная программа «Наша зима в Подмосковье» пройдет в 55 парках региона в субботу, 3 декабря. В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что приготовили для жителей в разных городских округах.

В парке «Скитские Пруды» Сергиево-Посадского округа посетителей ждут зимние забавы и подвижные игры у главной елки, мастер-класс «Пряничный домик» в кафе «Панорама», арт-проект, семейная сказка «Новогодняя энциклопедия для зайцев», шоу иллюзионистки Кетти и светодиодное шоу.

Кузьминский лесопарк подготовил для своих гостей игры и конкурсы, спортивные эстафеты и квесты, катание на лошадях, горячий чай и специальную программу с веселыми медведями.

В домодедовском парке «Елочки» для гостей пройдут интерактивные и развлекательные программы, спортивные эстафеты. Также ожидается вечерняя программа «Зима под Шубой», зажжение иллюминации, открытие катка, показательные выступления от школы фигурного катания и кинопоказ.

В Центральном городском парке Пушкинского округа для гостей проведут мастер-классы, концертную программу «Новогодний серпантин», парад Снегурочек, встречу Деда Мороза и представление театра светового перформанса «Светлица».

В Дрезненском парке Орехово-Зуевского округа посетителей ждет катание на лошадях, новогодняя ярмарка, морозная зарядка, первый зимний забег, игровая развлекательная программа с участием Дедушки Мороза и Снегурочки.

В Сергиево-Посадском округе, в парке «Покровский» ожидаются встреча и променад с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотозоны на центральной площади, спектакль «Зимние сказки», концертная программа и интерактивная программа.

В парке «Раздолье» Одинцовского округа посетителей ждут анимационные и игровые программы со сказочными персонажами, танцы и хоровод на свежем воздухе, а также торжественное зажжение новогодней елки.

Посетителей парка «Ривьера» в Можайске ждут волшебные фотозоны, большая анимация с Дедом Морозом и Снегурочкой, праздничная ярмарка, квест и многое другое.