По «Пушкинской карте» в Подмосковье купили 2200 билетов

1 ноября 2021, 13:57
Юлия Мириманова
По «Пушкинской карте» в Подмосковье купили 2200 билетов
В рамках программы «Пушкинская карта» в Московской области приобрели 2200 билетов в театры, музеи и другие культурные учреждения. Об этом сообщает Министерство культуры региона.

Юные жители Подмосковья активно использовали «Пушкинскую карту» для посещения театров. Самыми популярными оказались следующие постановки: «Дядя Ваня» и «Вишневый сад» в Московском губернском театре, а также «Лебединое озеро» в театре «Русский балет».

Подмосковные музеи также посещали по «Пушкинской карте», чаще всего гости в рамках этой программы приезжали в музей «Новый Иерусалим», Серпуховский историко-художественный музей, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и музей-заповедник П.И. Чайковского.

«Пушкинская карта» – уникальный проект, который стартовал в России 1 сентября 2021 года. Это прекрасная возможность для молодых людей познакомиться с культурным богатством страны. Получить карту может каждый житель России в возрасте от 14 до 22 лет – на нее будут перечисляться денежные средства, которые можно потратить на посещение выставок, спектаклей, концертов и других мероприятий. Подробнее о том, как получить карту, можно прочитать здесь.

В Московской области к проекту уже присоединились более 50 учреждений культуры. Так, владельцы «Пушкинской карты» могут посетить музей-заповедник «Зарайский кремль», областной музей народных художественных промыслов, музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет», музей-заповедник А.С. Пушкина, Московскую областную филармонию, Театр юного зрителя в Королеве, театр «Город» в Долгопрудном, Областной театр кукол и другие учреждения.