Почти 1,5 тысячи человек посетили выставку «С чего начинается Родина?» в Люберцах

Патриотическая художественная выставка «С чего начинается Родина?» открылась 8 июня в Люберецкой картинной галерее. Она посвящена России и отражает ее красоту и уникальность, культуру и традиции многонационального народа нашей страны.

С чего начинается Родина — у каждого из нас свой ответ на этот вопрос. Образ родины закладывается еще в раннем детстве — в дорогих сердцу воспоминаниях о тропинке или речушке, о колокольном звоне или цветущей сирени, о березовой роще или бабушкиных пирожках. Но все эти моменты объединяет то, что они вызывают у нас самые возвышенные и трепетные чувства. Это многообразие теплого и родного и находит отражение в выставке «С чего начинается Родина?».

В экспозиции представлены картины, графика, скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, изделия их фарфора и керамики, авторские куклы. В ней участвуют мастера из Дзержинского, Лыткарина, Одинцова, Химок, Домодедова, Жуковского и Москвы.

Глава муниципалитета Владимир Волков отметил, что за время работы выставки ее посетили 1434 человека, почти половина из которых — школьники и студенты.

Экспозицию можно посмотреть до 28 августа в Люберецкой картинной галерее (ул. Звуковая, 3). Подробности по телефону +7 (495) 554-43-05.

Выставка организована Люберецким отделением Союза художников Подмосковья в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».

Место: Люберцы