Почти 1,7 млн туристов посетили Дмитров в 2022 году

27 января 2023, 10:16
Мария Мурашова
Почти 1,7 млн туристов посетили Дмитров в 2022 году
Дмитровский городской округ стал одним наиболее популярных направлений для туризма в Подмосковья в 2022 году. В Министерстве культуры и туризма региона рассказали, какие точки притяжения в муниципалитете оказались самыми востребованными у путешественников.

Годовой турпоток в Дмитров составил 1,7 миллиона человек. Только за новогодние каникулы здесь побывали около 75 тысяч путешественников.

Особой популярностью в округе пользовались зооферма «Шихово», ферма «Российские альпаки», парк «Березовая роща», глэмпинг Woody Villange, культурно-туристическая галерея «Мечта туриста».

В округ приезжали как самостоятельные туристы, так и организованные, в том числе в составе групп «Активного долголетия». Почти все путешественники посещали Дмитровский музей-заповедник, который объединяет 12 зданий.

Помимо достопримечательностей, Дмитров славится своими горнолыжными склонами. Например, курорт «Сорочаны» традиционно является самым посещаемым в Подмосковье. Этой зимой локация снова в топе.

Туристы с удовольствием приезжают в Дмитров. Здесь для них подготовлены интересные экскурсии, спортивные базы, многочисленные рестораны и кафе с русской кухней и необычными блюдами, уютные отели на любой вкус.

В 2022 году Московскую область посетили более 22 миллионов человек.

Дмитров